Воспитательная система классного руководителя

План внеурочой деятельности НОО на 2020-2021 уч. год

План внеурочой деятельности ООО на 2020-2021 уч. год

Программа развития воспитательной компоненты

Информация о занятости детей с ОВЗ в дополнительном образовании

Приказ об отчислении детского объединения и переводе в следующий класс

Итоги участия в информационно-профилактической операции "Дети России"

Протокол школьного этапа спортивной акции "От старта до финиша на одном дыхании"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ

"НАУЧИСЬ СПАСАТЬ ЖИЗНЬ"

С начала 2015 года Центр экстренной психологической помощи МЧС России запустил всероссийский проект «Научись спасать жизнь!».
    Автор проекта: глава Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу. www.kp.ru/daily/26612/3629841/
    Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.
    Чрезвычайная ситуация или экстремальное событие может случиться с любым, и в первые минуты, как правило, рядом оказываются совсем не спасатели или врачи, а самые обычные люди – друзья, знакомые, очевидцы.
    В ожидании специалистов теряется драгоценное время, в которое можно спасти здоровье и жизнь – свою или того человека, который пострадал.

Реализация проекта «Научись спасать жизнь!» дает возможность людям получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь пострадавшего человека до приезда врачей и спасателей.

ПЛАКАТЫ

Первая-помощь-при-кровотечении-из-носа

Первая-помощь-при-обморожении

Первая-помощь-при-отравлениях

Первая-помощь-при-переломах-костей

Первая-помощь-при-поражении-электрическим-током

Первая-помощь-при-проникающем-ранении-грудной-клетки

Первая-помощь-при-термических-ожогах

Первая-помощь-при-утоплении

Первая-помощь-при-черепно-мозговой-травме

Правила-иммобилизации-обездвиживания

Способы-временной-остановки-наружного-кровотечения

ПРЕЗЕНТАЦИИ

Аптечка-первой-помощи-автомобильная

Инородные-тела-верхних-дыхательных-путей

Оказание-первой-помощи

Первая-помощь-юридические-и-организационные-аспекты

Универсальный-агоритм-оказания-первой-помощи

Психологическая-поддержка

ПАМЯТКА "Оказание первой помощи пострадавшим"

ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНО ИСТОРИЧЕСКОГО КЛАСТЕРА "БЕЛГОРОДСКАЯ ЧЕРТА"

В настоящее время интерес к истории России периода XVI-XVII веках очень велик. Проводятся обширные исторические исследования и международные конференции, проходят многотысячные межрегиональные фестивали исторической реконструкции, снимаются фильмы и телепередачи, устанавливаются памятники, строятся частичные реконструкции крепостей. Эти мероприятия поддерживаются на самом высоком государственном уровне, а День народного единства прямо связан с событиями XVII в.

В 2017 году по поручению Губернатора Белгородской области был разработан областной межведомственный проект сроком на 2017-2019 гг. по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта». Главными задачами проекта являются продвижение регионального бренда «Белгородская черта», проведение научно-исследовательских, образовательных и культурно-массовых мероприятий, распространение и популяризация знаний о периоде формирования края в XVI-XVII веках, создание образовательной и туристической инфраструктуры на основе сохранившихся объектов Белгородской черты -  валов, рвов, городков, шляхов и т.д.

В рамках проекта «Создание культурно-исторического кластера «Белгородская черта» проводится изучение архивных документов, обследование памятников истории и археологии, издание научной и научно­ популярной литературы,  выпуск теле- и радиопередач, организация конкурсов и фестивалей, конференций и  круглых столов, установка памятников по периоду XVI-XVIII веков. Проект реализуется во всех муниципальных  образованиях  Белгородской области.

В селе Яблоново Корочанского района возведена частичная реконструкция города-крепости XVII века Яблонов, которая станет главным образовательным и туристическим объектом осуществляемого проекта в Белгородской области.

Принципиальное внимание уделяется соблюдению исторической достоверности во всех мероприятиях и на всех этапах реализации проекта.
С этой целью проводится изучение архивных документов XVI-XVIII веков, организованы научно-исследовательские экспедиции. В рамках этой работы ожидается приведение всего информационного контента Белгородской области по периоду Белгородской черты в соответствие реальным, исторически достоверным событиям, именам и датам.

Итогом проекта станет формирование устойчивого регионального бренда «Белгородская черта», а вместе с ним культурного, образовательного и туристического пространства, популяризирующего ратную и трудовую славу белгородцев, защитивших и освоивших наш край в XVI-XVIII веках.