Школьное питание

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях"

Примерное  меню на осенне-зимний период для обучающихся:

Перспективное 10-дневное меню на осенне-зимний период в общеобразовательных организациях Шебекинского городского округа для возраста обучающихся с 11 лет и старше
    Перспективное 10-дневное меню на осенне-зимний период в общеобразовательных организациях Шебекинского городского округа для возраста обучающихся с 6,5 до 11 лет

Положение об организации питания обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красненская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области»

Приказ МБОУ "Красненская ООШ" об организации школьного питания в сентябре-декабре 2020 года

Приказ МБОУ "Красненская ООШ" об организации школьного питания для детей с ОВЗ  в 2020-2021 уч. году

Приказ  МБОУ "Красненская ООШ" о создании бракеражной и приемочной комиссии

Приказ МБОУ "Красненская ООШ" о создании общественной комиссии для осуществления контроля по организации питания детей в школьной столовой в 2020-2021 уч. году

В МБОУ «Красненская ООШ»  созданы все условия для организации горячего питания учащихся, имеется  собственная столовая.

В среднем 99% учащихся охвачены двухразовым горячим питанием, 100% получают завтраки.

В рамках реализации областной целевой программы "Школьное молоко" в школе организованы для всех обучающихся (за исключением противопоказаний по состоянию здоровья) ежедневные горячие завтраки с потреблением молока, кондитерских изделий (булочки, пряники, печенье, вафли) горячего второго блюда и мёда в индивидуальной упаковке за счет финансирования из областного бюджета.

Питание учащихся осуществляется в столовой школы.

С 11 сентября по 25 сентября 2020 года специалистам отдела санитарно-эпидемиологических экспертиз с отделением лабораторного обеспечения в Шебекинском районе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» Вы можете задать вопрос и получить консультирование по вопросам: нормативные требования к мясной и рыбной продукции, рекомендации по выбору продуктов питания; куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине. Рекомендации по правильному питанию для населения.

На портале ГИС ЗПП размещена информация по фальсифицированным продуктам.

Обращения принимаются по телефонам:

8 (47248) 2- 75-49 – зав. отделом – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 83-54 – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 85-17 – врач по общей гигиене

С 14 сентября по 05 октября 2020 года специалистам отдела санитарно-эпидемиологических экспертиз с отделением лабораторного обеспечения в Шебекинском районе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» Вы можете задать вопрос и получить консультирование по вопросам: разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, роли администрации школы в организации питания, соблюдения принципов здорового питания. Родительский контроль.

Обращения принимаются по телефонам:

8 (47248) 2- 75-49 – зав. отделом – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 83-54 – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 85 - 17 – врач по общей гигиене

Материалы по здоровому питанию

Телефоны «горячих линий» по вопросу организации питания обучающихся:

директор МБОУ "Красненская ООШ" Колтунова Марина Викторовна, тел. 84724874399

ответственный по питанию в управлении образования Ястребова Мария
Игоревна - специалист 1 категории МКУ «Управление образования Шебекинского
городского округа», тел. 8(47248)4-06-37

начальник отдела МТО МКУ «Управление образования Шебекинского городского
округа» Шибаев Александр Николаевич, тел. 8(47248)4-06-37

заместитель начальника МКУ «Управление образования Шебекинского городского
округа» Воронкина Марина Юрьевна, тел. 8(47248)5-24-14

начальник МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа Сабадаш Анатолий Михайлович, тел: 847248-22281.